США и Китай – как долго продолжится мир? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США и Китай – как долго продолжится мир?

3 июля 2019 Gold (XAU/USD) | Архив
Китай и США договорились договариваться и только... Поэтому эйфория рынка не может быть долгой. Ситуация в скором времени изменится.
По итогам встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпина на саммите «Большой двадцатки» Вашингтон отложил введение дополнительных пошлин на товары из Китая. Все активы, испытывающие ранее давление – доллар, нефть и др. – демонстрируют резкий разворот и рост, а защитные активы сдают свои позиции.

Как долго может продлиться разрядка торгового конфликта? Какие из активов сейчас лучше продать, а какие купить? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

— После G-20 и благоприятных новостей по торговым отношениям между Китаем и США, рынки отреагировали на новости позитивно. Развивающиеся площадки демонстрируют рост долговых внутренних активов вместе с локальными валютами относительно доллара США. А вот золото просело в цене более чем на процент.

Вчера глава Народного банка Китая И Ган поддержал рыночную эйфорию, заявив, что торговые переговоры на полях саммита «Большой двадцатки» прошли лучше, чем ожидалось, и обеспечили надежную платформу для будущих обсуждений.

Но так ли все радужно? Ведь высокие стороны по факту не договорились, а только договорились договариваться. И самое основное, о чем мы неоднократно писали, — заключить сделку и договориться о чем-то существенном США и Китаю будет невероятно сложно. Именно поэтому, предполагаем, что эйфория в скором времени пройдет.

США и Китай – как долго продолжится мир?


Относительно финансовых инструментов, включающих доллар, — мы бы рекомендовали дождаться выхода данных с рынка труда США (пятница, 5 июля, 15:30 мск) для того, чтобы принять торговое решение. Этот блок данных будет последним перед июльским заседанием ФРС США, и может прояснить картину относительно возможного изменения денежно-кредитной политики регулятора.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter