«Автоваз» объявил об остановке конвейера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Автоваз» объявил об остановке конвейера

3 июля 2019 ТАСС | АВТОВАЗ
«Автоваз» приостановит производство в Тольятти и Ижевске с 3 июля 2019 года из-за нарушения поставщиком обязательств по поставкам автокомпонентов, говорится в сообщении компании.

«Группа «Автоваз» вынужденно приостановит производство на всех сборочных линиях в Тольятти и Ижевске с 3 июля 2019 года. Простой связан с очередным неправомерным нарушением обязательств по договору поставки и срывом поставок необходимых комплектующих со стороны ООО «Завод Автокомпонент» (г. Нижний Новгород)», - говорится в сообщении «Автоваза».
В компании также отметили, что оставляют за собой право взыскать с недобросовестного поставщика понесенные убытки. Сейчас «Автоваз» предпринимает все необходимые меры для скорейшего возобновления производства. «О возобновлении производства будет сообщено дополнительно», - отметили в компании.
При этом, приостановка производства на сегодняшний день не оказывает влияния на доступность автомобилей Lada в дилерской сети марки, уточнили в компании.
«Автоваз» - крупнейший производитель легковых автомобилей в России, с конвейера которого в 2018 г. сошло более 560 тыс. машин. Группа «Автоваз» входит в состав альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter