Конец эры гипермаркетов. Из-за чего в России умирают крупные магазины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конец эры гипермаркетов. Из-за чего в России умирают крупные магазины

9 июля 2019 РБК Quote | Лента Лтд. | X5 Retail Group Погорельский Антон
Гипермаркеты перестали быть перспективным направлением торговли. Люди неохотно ездят в гигантские ТЦ за городом. Эксперты рассказали, почему изменился тренд и какой будет российская торговля в ближайшем будущем

Формат гипермаркетов оказался на грани смерти. От развития подобных магазинов отказались в X5 и «Магните», «О’КЕЙ» оказался не в состоянии развивать собственную сеть гипермаркетов, а «Лента» понизила план по открытию новых магазинов. На смену гигантским помещениям на окраине городов пришли компактные магазины у дома.

В эфире РБК-ТВ эксперты рассказали, как торговые сети переориентируются на малый формат, что происходит с площадями в пустеющих гипермаркетах и при чем тут развитие интернет-продаж.

В последние месяцы у россиян снизились реальные располагаемые доходы. В это же время цены шли вверх. В результате заметно вырос интерес к скидкам. Более половины российского населения предпочитает покупать товары по акциям, рассказали эксперты в студии РБК-ТВ.

Аналитики обсудили, станут ли «жесткие» дискаунтеры будущим российского рынка торговли или успех формата окажется временным. Заодно эксперты сделали прогноз о том, какими станут торговые сети в ближайшем будущем.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter