Рост на фоне тенденций зарубежных рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост на фоне тенденций зарубежных рынков

Мы выставляем котировки на 1,5% выше уровней вчерашнего закрытия, учитывая тенденции на зарубежных рынках
19 марта 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 1,5% выше уровней вчерашнего закрытия, учитывая тенденции на зарубежных рынках.

Вчера впервые за неделю российский фондовый рынок завершил день “в минусе”. Индекс РТС отступил на 2,25%, закрывшись на отметке 650,62 пункта.

Большинство “голубых фишек” показали разнонаправленные результаты. Котировки снижались в нефтегазовом секторе. Газпром, ЛУКойл и Роснефть упали соответственно на 3,9%, 4,7% и 6,9%. НОВАТЭК подорожал на 4,8% после публикации хороших результатов за 4К08 по МСФО. Сбербанк, накануне выросший в цене на 15,2%, вчера поднялся еще на 2,2%. Снова повысились АДР АФК “Система” – в Лондоне они прибавили 9,2%. В Коммерсанте со ссылкой на источники в Системе появилась информация о возможной покупке 20%-й доли в ее индийской “дочке” Sistema Shyam TeleServices Ltd правительством РФ.

Фондовый рынок США шел вверх. Индекс Standard & Poor’s 500 приблизился к рекордному за месяц уровню: намерение ФРС выкупить облигации на сумму $1 трлн. укрепило инвесторов во мнении, что снижение стоимости заимствований приведет к оживлению экономического роста. S&P 500 и NASDAQ поднялись соответственно на 2,09% и 1,99%. АДР МТС подорожали на 3,6%, Вымпелкома – на 2,7%. Объем сделок с обеими бумагами был средним. Нефтяные фьючерсы отскочили на волне оптимизма относительно планов ФРС по выкупу долговых обязательств, что должно положить конец мировой рецессии. Азиатские рынки с открытия немножко подросли

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter