En+ сменила прописку и готовится к размещению акций на Московской бирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


En+ сменила прописку и готовится к размещению акций на Московской бирже

10 июля 2019 БКС Экспресс | En+ Group
Компания En+ Group, производитель алюминия и электроэнергии, бывшая под контролем Олега Дерипаски сообщила о завершении перерегистрации с британского офшора на российский.

«С 9 июля 2019 года она зарегистрирована в качестве международной компании публичного акционерного общества в Едином государственном реестре юридических лиц Российской Федерации», — говорится в сообщении En+. Компания принимает новое официальное название на русском языке — «Международная компания «Публичное акционерное общество «Эн+ Груп».

Перерегистрация En+ на территорию России - один из пунктов плана вывода компании из списка санкций США. С момента перерегистрации учредительный договор и устав En+, регулируемые законами Джерси, заменяется уставом международной компании.

Реестр акционеров будет вестись в России. После перерегистрации компания подаст заявку для листинга обыкновенных акций на Московской бирже и делистинга с Московской биржи глобальных депозитарных расписок (GDR).

При этом торговля GDR на Лондонской фондовой бирже (LSE) не будет прервана, и нет необходимости обменивать расписки на акции.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter