ОФЗ: Аукционы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОФЗ: Аукционы

10 июля 2019 Велес Капитал | ОФЗ | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI)
Сегодня Минфин предложит один классический выпуск с погашением через 6 лет серию 26229 на 20 млрд руб. По итогам недели суверенная кривая доходности опустилась на несколько базисных пунктов после продолжительного ралли с середины мая. Сверстники из рынков развивающихся стран демонстрировали схожие результаты, однако баланс сил был все-таки на стороне продавцов.
Инвесторы сократили активность перед ближайшим заседанием Банка России, на котором существует вероятность смягчения ДКП. Такие ожидания заложены рынком после комментарий Эльвиры Набиуллиной, что совет директоров будет рассматривать процентные послабления. По нашим оценкам, сектор ОФЗ не должен отреагировать в случае благоприятного сценария, а дальнейшая динамика определится за счет политики ФРС и последующего пересмотра ставки нашим регулятором. Мы закладываем смягчение ДКП в конце июля на 25 бп и аналогичное снижение ставки на одном из последних заседаний 2019 года.
С точки зрения риска и доходности покупка 26229 выглядит обоснованной, поскольку наклон кривой на среднем участке относительно коротких и длинных облигаций сохраняется несправедливым. Мы считаем стратегия roll-down может сработать за счет более быстрого падения доходности 26229 на горизонте одного года при сохранении целевого значения инфляции и ключевой ставки Банком России до середины 2020 года.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter