Microsoft откроет первый флагманский магазин в Европе. В нем три этажа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft откроет первый флагманский магазин в Европе. В нем три этажа

10 июля 2019 Associated Press | РБК Quote Сафронов Андрей
У американской компании появился новый масштабный рекламный проект — трехэтажный технологический центр в Лондоне. Внутри будут расположены гоночный автомобиль, аудитории для занятий студентов и зона для игры в Xbox

В четверг, 11 июля, в Лондоне пройдет открытие первого флагманского магазина Microsoft на территории Европы. Магазин станет третьим флагманским центром корпорации. Два других больших магазина находятся в Мельбурне и Нью-Йорке. При этом количество мелких торговых точек Microsoft по всему миру достигает 70.

Магазин Microsoft будет расположен на пересечении Оксфорд-стрит и Риджент-стрит — на соседней улице от магазина Apple, который был открыт в 2010 году. До Microsoft с 1996 года в здании размещался магазин Benetton.

Для современных технологических компаний открытие подобных центров предназначено в первую очередь для рекламы и повышения лояльности со стороны покупателей, а не для продаж, отмечает аналитик Retail Economics Ричард Лим.

Microsoft Store размещен на трех этажах. В нем есть игровая комната Xbox, переговорные, а также цифровые аудитории, в которых могут заниматься студенты. На одном из этажей установлен гоночный автомобиль британского автопроизводителя McLaren. Его руль и педали подключены к гоночному симулятору Forza Motorsport 7, выходящему эксклюзивно на консоли Xbox.

На подготовку магазина к открытию у Microsoft ушло около двух лет, пишет The Verge.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter