Протокол FOMC увеличил вероятность снижения ставок ФРС в конце июля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протокол FOMC увеличил вероятность снижения ставок ФРС в конце июля

11 июля 2019 Pro Finance Service

«Минутки» FOMC, а также комментарии главы ФРС в Палате представителей заставили участников рынка полностью заложить в цены факт ослабления денежно-кредитной политики в США.

Согласно опубликованному протоколу заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) от 19 июня, дискуссия членов ФРС о перспективах монетарной политики показала явный уклон к необходимости снижения ставок в скором времени. Члены Комитета приводили в пользу такого решения широкий список аргументов — от торговых отношений до инфляции и рынка труда.

Оценка риска собственных прогнозов ФРС (также известны как «точки» ФРС — прим. ProFinance.ru) показала увеличение количества представителей Федрезерва, которые предполагают сокращение темпов роста ВВП и снижение инфляции, а также повышение уровня безработицы.

Участники заседания склоняются к тому, что сокращение ставок может быть необходимым условием для стабилизации экономического роста и поддержания фондовых рынков на тех уровнях, на которых они сейчас находятся.

Аналитики Bloomberg утверждают, что анализ «минуток» FOMC, а также выводы, сделанные по итогам доклада Джерома Пауэлла перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей, позволяют инвесторам утверждать, что решение о снижении ставок на заседании FOMC 31 июля практически гарантировано.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter