У России столько резервов, что можно отменить все налоги аж на 2 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У России столько резервов, что можно отменить все налоги аж на 2 года

11 июля 2019 Investbrothers.ru
Российский бюджет в текущем году исполняется с куда более высоким профицитом, чем годом ранее.
По предварительным оценкам, за первое полугодие 2019 г. доходы федерального бюджета нашей страны составили 9,5 трлн рублей, а расходы — почти 8 трлн. Таким образом, профицит бюджета достиг 1,56 трлн рублей. К примеру, за аналогичный период 2018 г. он был почти в два раза меньше — всего 877 млрд. За год поступления в российскую казну увеличились на 920 млрд рублей, а затратная часть на 236 млрд.

В текущем году был всего один месяц, когда расходная часть бюджета была больше доходной, в 2018 г. за первые шесть месяцев таких месяцев было два.

Месячный баланс федерального бюджета (млрд руб.)

У России столько резервов, что можно отменить все налоги аж на 2 года

Источник: Минфин РФ

Кроме того, май и июнь исполнены с профицитом более, чем в 400 млрд рублей. Учитывая, что традиционно летние месяцы и первые осенние являются благоприятными для бюджета, можно предположить, что второе полугодие начнется с показателями не хуже.

Резюме от Investbrothers

На этом фоне заметно вырос объем свободных бюджетных средств, размещенных на депозитах в банках — ко вчерашнему дню он достиг рекордных за всю историю 1,7 трлн рублей.

Тем самым, сейчас происходит активное накопление резервов на будущие периоды. К примеру, только на покупку валюты в текущем году уже выделено 1,9 трлн рублей, а с начала 2018 г. все 5,6 трлн.

Если взять все резервы нашей страны, то получится примерно 35 трлн рублей, а это больше в два раза, чем прошлогодний бюджет России. Получается, что можно отменить все налоги на два года и спокойно жить все это время.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter