Virgin Hyperloop One привлекла $172 млн по итогам нового раунда инвестирования » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Virgin Hyperloop One привлекла $172 млн по итогам нового раунда инвестирования

15 июля 2019 utmedia | Virgin America (Galactic)
Новый раунд
Как сообщает издание The Verge, Virgin Hyperloop One удалось привлечь $172 миллиона (из них $90 миллионов от DP World, одного из крупнейших мировых портовых операторов).

Согласно заявлению, поступившему в SEC, стартап намерен привлечь еще $224 миллиона посредством продажи своих акций.

Ранее Virgin Hyperloop One удалось привлечь $295 миллионов.

Отчет в Конгрессе
26 июня Virgin Hyperloop One представила свою технологию членам Конгресса в здании Капитолия США в рамках мероприятия “Hyperloop on the Hill”. Компания представила подробный отчет о развитии проекта в ряде штатов США вслед за объявлением министра транспорта США Элейн Чао о создании нового органа в структуре Министерства финансов США, ориентированного на развитие новых транспортных технологий.

Новый орган, названный Советом нетрадиционных и новых транспортных технологий (Non-Traditional and Emerging Transportation Technology – NETT), призван поддерживать внедрение новых технологий, таких как системы Hyperloop, беспилотных транспортных средств и других инновационных решений.

«Мы видим растущий интерес к системам Hyperloop по всем Соединенным Штатам Америки как на местном, так и на федеральном уровне», — сказал Ричард Брэнсон, основатель компании the Virgin Group. — Я думаю, что на реализацию Hyperloop в США уйдет несколько лет, а не несколько десятилетий».

«Мы видим мощную поддержку, необходимую для активного продвижения систем Hyperloop в массы, в организации совета NETT, а также со стороны законодателей по всей стране”, — добавил Джей Уолдер, исполнительный директор Virgin Hyperloop One.

Помимо прочего, стартап планирует строительство научно-исследовательского центра в испанской деревне Бобадилья. Запуск центра оценен в $500 миллионов, там компания планирует развернуть испытательный полигон для тестирования компонентов и систем Hyperloop.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter