Аналитики банка отмечают, что доллар США немного вырос против японской иены и евро на торгах в Азии в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что доллар США немного вырос против японской иены и евро на торгах в Азии в пятницу

Аналитики банка отмечают, что доллар США немного вырос против японской иены и евро на торгах в Азии в пятницу после падения до многонедельных уровней в четверг. В банке полагают, что снижение американской валюты вскоре может возобновиться
20 марта 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что доллар США немного вырос против японской иены и евро на торгах в Азии в пятницу после падения до многонедельных уровней в четверг. В банке полагают, что снижение американской валюты вскоре может возобновиться. На нью-йоркской сессии в четверг доллар получил некоторую поддержку на фоне снижения фондовых индексов США, так как возобновившиеся опасения относительно финансовой системы США подогрели спрос на доллар, который считается относительно безопасной валютой.



Тем не менее, аналитики считают, что меры количественного смягчения, объявленные в среду Федеральной резервной системой США, продолжат оказывать понижательное давление на доллар. Опасения относительно обесценивания, вероятно, продолжат вредить доллару, учитывая, что разница между процентными ставками изменяется не в пользу американской валюты, и особенно в том случае, если склонность к риску продолжит усиливаться.



В краткосрочной перспективе… доллар, по-видимому, останется слабым. В пятницу рынки в Японии закрыты в связи с празднованием Дня весеннего равноденствия. По мнению аналитиков банка в данный момент евро должен получать особенно хорошую поддержку, однако его курс будет в значительной степени зависеть от любых намеков на возможность изменений в денежно-кредитной политике Европейского центрального банка /ЕЦБ/ на заседании, которое состоится 2 апреля. Президент ЕЦБ и другие руководители центрального банка уже говорили, что изучают способы увеличения денежной массы в экономике еврозоны. Однако вряд ли ЕЦБ объявит о подобных мерах до или во время своего ближайшего заседания.



Вероятнее всего, что сначала ЕЦБ снизит свою процентную ставку, которая сейчас находится на уровне 1,5%, ближе к нулевому уровню, прежде чем предпринимать меры в рамках количественного смягчения. В последнее время представители ЕЦБ дали понять, что процентная ставка вряд ли будет снижена прямо до нуля. Более того, ЕЦБ гораздо труднее закачивать ликвидность в экономику. Соответствующее законодательство запрещает ЕЦБ покупать напрямую долговые инструменты правительств 16 стран, входящих в еврозону. Именно на эти покупки пошли ФРС, Банк Японии и Швейцарский национальный банк. Действия ФРС, хотя и негативны для доллара в краткосрочной перспективе, могут оказать поддержку американской валюте в более долгосрочной перспективе.



Более агрессивные меры США в ответ на рецессию, будут вознаграждены более скорым восстановлением /экономики/, чем в Европе и Японии. По мнению аналитиков банка до конца марта евро может ещё вырасти в район 1,40 доллара, в то время как пара доллар/иена вряд ли упадет ниже 94,00 в ближайшее время, учитывая, что Банк Японии также осуществляет количественное смягчение.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.2980.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1670.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4380.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 94.10.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2610.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6590.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5000.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 121.55.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары пока она находится выше поддержки на уровне 0.9115.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter