Инвесторы зафиксируют часть прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы зафиксируют часть прибыли

Мы выставляем котировки на 1,0% ниже уровней вчерашнего закрытия, ожидая частичной фиксации прибыли на утренней сессии
20 марта 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 1,0% ниже уровней вчерашнего закрытия, ожидая частичной фиксации прибыли на утренней сессии.

Вчера российский фондовый рынок шел вверх, рубль укрепился: его курс к бивалютной корзине подошел к максимальному за последние два месяца значению. В результате ослабления доллара цены на сырьевые товары повышались. Индекс РТС подскочил на 6,77%, закрывшись на отметке 694,69 пункта.

Большинство “голубых фишек” по итогам дня оказались “в плюсе”. Подорожали акции нефтегазового сектора на фоне более высоких цен на нефть. Газпром, ЛУКойл и Роснефть выросли в цене соответственно на 5,2%, 4,7% и 9,3%. Сбербанк, занимающий первое место в стране по объему рублевых активов, укрепил свои позиции на 14,5%. АДР ВТБ прибавили 9,7%. Металлургический сектор также был на подъеме: АДР Норильского Никеля и НЛМК подорожали соответственно на 11,8% и 9,2%. Котировки АФК “Система” в Лондоне подскочили на 23,5% – пятую торговую сессию подряд.

Акции на фондовом рынке США шли по нисходящей – в противовес ралли на других торговых площадках мира: компании финансового сектора падали впервые за три дня на фоне все более скептических оценок перспектив оживления экономики путем реализации плана ФРС по выкупу облигаций. Основные индексы отступили: S&P 500 – на 1,30%, NASDAQ – на 0,52%. Котировки АДР МТС снизились на 1,8% при среднем объеме сделок, а Вымпелкома – поднялись на 13,0% при обороте выше среднего. Нефтяные фьючерсы вчера превысили $50 за баррель и сейчас снижаются. С ослаблением доллара по отношению к евро был зафиксирован максимальный в этом году скачок цен на сырьевые товары. Азиатские рынки отступают после крупнейшего с августа 2007 года ралли, в результате которого акции подошли к максимальным значениям за год с небольшим

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter