Куйте золото, пока «горячо» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куйте золото, пока «горячо»

19 июля 2019 fortrader.org | Gold (XAU/USD)
Рост цены на золото сможет компенсировать потери от возможных современных глобальных рисков
Основатель Bridgewater Associates и известный миллиардер Рэй Далио нашел ответ на рыночные изменения, которые могут привести к экскалации противостояния между капиталистами и социалистами.

ОТ ЗОЛОТА ЖДУТ РОСТА
По его мнению, увеличение доли вложений в золото в рамках инвестиционного портфеля не только снизит риски, но и поддержит рост прибыли. Уже сейчас цена на золото достигла $1400 за унцию.

Изменчивость монетарной политики мировых ЦБ могут вернуть глобальную экономику к новой эре монетизации долга и ослабления курсов валют.

В таких условиях рефляции на фоне громадных обязательств и наличии внутреннего конфликта между социалистами и капиталистами необходимо понять, какой актив будет наиболее актуальным, отмечает Далио.

Одним из признаков начала новой эпохи станет массовый исход из долговых ценных бумаг в результате снижения их привлекательности и необходимости финансирования собственных обязательств.

В совокупность с возросшими бюджетными дефицитами должны попасть девальвация валют и рост налогов. Тогда отношения между капиталистами и социалистами существенно обострятся, а держать средства в облигациях станет небезопасно. Вот тогда и пригодятся вложения в золото, которые компенсируют сильные потери, считает Далио.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter