Спекулянты «зашортили» фондовый рынок США на рекордный за 2019 г. объем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты «зашортили» фондовый рынок США на рекордный за 2019 г. объем

23 июля 2019 Investbrothers.ru
В прошлом месяцев спекулянты увеличили свои ставки на падение фондового рынка США до максимума в текущем году.
На фоне роста американских акций в июне текущего года увеличился и суммарный объем открытого «шорта» на Нью-Йоркской фондовой бирже. Согласно данным самой площадки, к началу июля в коротких позициях находилось более 16 млрд акций, чего не было с декабря 2018 г.

Объем открытого «шорта» на NYSE

Спекулянты «зашортили» фондовый рынок США на рекордный за 2019 г. объем

Источник: NYSE

С января по апрель количество желающих сыграть на понижение сокращалось, что могло быть одной из причин столь заметного ралли. Однако уже с мая «шортистов» прибавилось и если в последний месяц весны они имели доход, то сейчас терпят убытки.

Из-за роста их числа появляется опасность нового «шорт сквиза», когда стоимость акций увеличивается за счет закрытия коротких позиций.

Резюме от Investbrothers

Противостояние между «быками» и «медведями» продолжается. Если у одних портфели полностью набиты акциями, то другие ждут начала новой коррекции. Пока в абсолютном выражении оптимистов больше — рынки уверены, что центральные банки спасут их и не позволят обвалиться.

Ранее это оберегало активы от падения, поэтому пока участники рынка достаточно спокойны. Но иногда реальность развивается не так, как ожидают многие.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter