Аналитики выбрали лучший защитный актив на Земле. Это не золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики выбрали лучший защитный актив на Земле. Это не золото

24 июля 2019 РБК Quote | Dow Jones (DJIA) Погорельский Антон
В американском банке Goldman Sachs назвали лучшее вложение на случай экономических потрясений. По мнению аналитиков, инвесторы смогут спасти свои деньги от обесценивания, если вложатся в японскую иену

Эксперты американского банка Goldman Sachs озвучили наиболее выгодную тактику на случай масштабного кризиса. По мнению аналитиков, в качестве защитного актива инвесторам стоит выбрать не золото, а японскую иену, пишет Bloomberg.

С начала года золото подорожало на 11%. Это сделало его слишком дорогим для покупки. Аналитики, опрошенные Refinitiv, согласились с доводами Goldman Sachs. По мнению профильных экспертов, в ближайший год золото способно подешеветь на 4%.

Зато японская иена выросла не так сильно. С начала года курс иены укрепился к доллару на 1,6%. Для сравнения, менее стабильный канадский доллар укрепился к американскому в два раза сильнее.

По мнению Goldman Sachs, сложившаяся ситуация свидетельствует о недооцененности иены. Любители carry trade могут воспользоваться советом и поставить на дальнейшее усиление иены — вплоть до ¥103 за $1. Подробнее о ситуации на валютном рынке смотрите на видео:

Наступление мирового кризиса в конце 2019 года спрогнозировали в Аналитическом кредитном рейтинговом агентстве (АКРА). Согласно стрессовому сценарию АКРА, рост мировой экономики может замедлиться до 1,3%, США может уйти в рецессию , нефть — подешеветь до $53 за баррель, а курс рубля — упасть до ₽74 за $1. На такой случай и дали совет относительно иены в Goldman Sachs.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter