Русалка на ветвях сидит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русалка на ветвях сидит

24 июля 2019 | Русал
Инвестидея: long RUAL (short-term, без хеджа)

Русал — самый недооценённый производитель алюминия в мире. Русал стоит в полтора раза дешевле, чем доля Русала в Норникеле. И если полгода назад такая оценка была оправданна, то сейчас в Русале появились реальные триггеры для роста.

Мировые инвестдома проявляют интерес к Русалу. На акции Русала появился очевидный спрос со стороны крупных инвесторов. Среди консенсуса аналитиков Bloomberg 11 рейтингов buy (!), 2 hold и 0 sell.

Бизнес Русала восстанавливается. Компания активно перезаключает договора, расторгнутые из-за санкций, и строит крупный завод в США стоимостью $1.7 млрд. Очевидно, со сбытом продукции у Русала проблем не будет.

Русал сейчас самая защищенная от санкций российская компания. Благодаря американскому совету директоров, санкционные риски из Русала ушли. Несмотря на это, компания всё ещё стоит дешевле, чем до санкций.

Апсайд Русала до стоимости мировых аналогов составляет +140%! Русал - компания, которая контролируется американскими структурами и имеет значительную долю бизнеса за пределами РФ. В связи с этим, к Русалу уместно применять средние мультипликаторы мировых аналогов.

EV/ EBITDA Русала и мировых аналогов. Инвестидея от РДВ.

Русалка на ветвях сидит


Один из главных факторов роста Русала — компанию снова начали покрывать мировые инвестдома. Это значит, что инвесторы начинают быстрыми темпами возвращаться в акцию.

Только в июле оценку по Русалу пересмотрели 8 (!) крупных инвестдомов из консенсуса Bloomberg (на фото). Минимальный апсайд от аналитиков +20%. Ренкап и JPMorgan считают, что справедливая оценка акций Русала 6.20 гонконгских долларов, апсайд 77% к текущей цене.

Инвестдома - это оптовые закупщики, которые перепродают инвестиции розничным покупателям. С новым Советом директоров Русал будет интересен и западным, и восточным инвесторам.

Источники РДВ покупают Русал с целью 40 рублей за акцию, апсайд +40% к текущей цене.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter