Банкиры с Wall Street не поддерживают оптимизм фондовых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банкиры с Wall Street не поддерживают оптимизм фондовых рынков

26 июля 2019 Investbrothers.ru
Дилеры американского госдолга немного сократили свои вложения в облигации США.
По состоянию на 17 июля объем «трежериз», находящихся на балансе у их дилеров, составил 237,6 млрд долларов, что на 500 млн меньше, чем неделей ранее.

Однако в период с 03 по 10 июля их портфели заметно сократились, тогда они избавились от бумаг на сумму почти в 30 млрд долларов. Произошло это в первую очередь из-за того, что они распродали полностью свою позицию по облигациям T-Bill.

К данным бумагам относятся ноты со сроком обращения в 1 год и менее. В основном это 4, 8, 13, 26 и 52 недельные облигации.

Бумаги с более продолжительной дюрацией остались в портфелях у инвестдомов.

Сумма гособлигаций США на балансе основных дилеров (млн дол.)

Банкиры с Wall Street не поддерживают оптимизм фондовых рынков

Источник: ФРБ Нью-Йорка (данная статистика доступна нашим подписчикам по ссылке)

Напомним, что маркетмейкеры начали резко увеличивать свои вложения в облигации США в октябре 2018 г. и даже во время ралли текущего года не спешили расставаться с ними.

Резюме от Investbrothers

В связи с чем всего за неделю дилеры решили избавиться от T-Bills на сумму в 42,5 млрд долларов не совсем понятно. Так как их срок обращения очень короткий, то их доходность мало зависит от ставки ФРС.

Возможно, наблюдался очень большой спрос на бумаги и они были вынуждены обеспечить предложение путем распродажи своих портфелей.

Одновременно с этим крупнейшие инвестдома мира продолжают держать у себя внушительный объем гособлигаций США, то есть, они по-прежнему предпочитают хранить свои средства в самых надежных инструментах, несмотря на всеобъемлющий оптимизм на мировых финансовых рынках.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter