Tether наращивает объемы. Уже выпущено более 4 млрд. USDT » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tether наращивает объемы. Уже выпущено более 4 млрд. USDT

30 июля 2019 | Tether USD
Рыночная капитализация Tether неожиданно превысила 4 миллиарда долларов. Это самый высокий показатель с момента запуска стейблкоина в 2015 году. Всего за несколько недель подкреплённая долларом криптовалюта USDT набрала более миллиарда, хотя ещё 15 мая капитализация не превышала 2.8 миллиарда долларов.

Скорее всего, большая часть увеличения эмиссии связана со значительным скачком рынка ERC20-токенов. В июне на блокчейне Эфириума было выпущено почти полмиллиарда токенов USDT. Однако теперь цифра резко подскочила до 1.5 миллиарда.

Tether наращивает объемы. Уже выпущено более 4 млрд. USDT


При этом соотношение с количеством тезеров на блокчейне Omni на основе Биткоина сильно страдает. Откуда берётся высокий спрос — тоже не особо понятно. Сейчас на блокчейне Эфириума остался лишь 21 миллион свободных тезеров, в то время как количество Omni-тезеров достигает 260 миллионов.

Резкий аптренд крипторынков наблюдался в мае и июне. Однако уже в июле было выпущено ещё около полумиллиарда тезеров, в то время как остальные криптовалюты демонстрировали «боковое» движение или падение.

Объёмы торгов Tether обходят Биткоин
Как правило тезеры используют для ускорения арбитражной торговли — то есть переливания криптовалют с биржи на биржу ради выгоды из-за разницы стоимости на разных платформах. Кроме того, стейблкоины применяют при обходе ограничений в Китае: китайские трейдеры просто используют их вместо долларов.

Что интересно, в последнее время объёмы сделок с USDT превосходят даже Биткоин. В прошлом торговые объёмы Tether были намного ниже BTC, а временами не дотягивали даже до ETH, но что-то пошло не так. Точная причина не ясна, однако возникает всё больше подозрений, что USDT используются для поддержки большей части фейковых торговых объёмов на криптобиржах, вош-трейдинга, а также многих других мошеннических тактик.



Tether представлен практически на всех криптобиржах по всему миру. И при этом любая посредственная биржа — даже абсолютно новая — может настроить торговых ботов на искусственную наработку торговых объёмов. Объёмы торгов также могут раздувать ботами, настроенными на арбитражную торговлю, так как у них имеется техническая возможность улавливать даже самые незначительные изменения в цене криптовалют.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter