Котировки акций откроют неделю ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки акций откроют неделю ростом

Мы выставляем котировки на 2,0% выше уровней закрытия пятницы, ожидая дальнейшего роста рынка на фоне позитивных тенденций на торгах в Азии и крепких позиций нефтяных фьючерсов
23 марта 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 2,0% выше уровней закрытия пятницы, ожидая дальнейшего роста рынка на фоне позитивных тенденций на торгах в Азии и крепких позиций нефтяных фьючерсов.

В пятницу российские фондовые биржи открылись небольшим понижением, однако затем индексы РТС и ММВБ резко подскочили, подойдя к новому уровню сопротивления соответственно в 700 и 800 пунктов. Индекс РТС набрал в весе 0,32%, завершив день на отметке 696,93 пункта.

Большинство “голубых фишек” закрылись “в плюсе”. Котировки Норильского Никеля повысились на 10,6% на фоне уверенных позиций никеля на сырьевых рынках: на Лондонской площадке /LME/ металл на прошлой неделе подорожал на 3,7%. АДР Северстали и НЛМК выросли соответственно на 6,4% и 11,0%. АДР НОВАТЭКа также держались молодцом, поднявшись на 10,6%. Полюс Золото был в числе лидеров роста на российских торговых площадках – его акции прибавили в цене 7,3%.

На фондовом рынке США было зафиксировано максимальное за две недели отступление котировок, после того как аналитики снизили прогнозы прибыли General Electric Co. Основные индексы откатились – S&P 500 на 1,98%, NASDAQ на 1,77%. АДР российских телекомов завершили день “в минусе”: МТС подешевели на 4,1%, Вымпелком – на 1,5%. Объем сделок с обеими бумагами был средним. Нефтяные фьючерсы поднялись до максимальных за почти четыре месяца значений на фоне дальнейшего снижения курса доллара к евро, из-за чего повысилась инвестиционная привлекательность сырьевого сектора. Азиатские рынки сегодня идут вверх, и фондовые индексы близки к максимальным за последние шесть недель уровням: среди участников рынка ширится оптимизм относительно успешности государственных мер по возобновлению системы кредитования

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter