Сегодня ожидается публикация данных по продажам домов на вторичном рынке в США и ИПЦ в Великобритании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня ожидается публикация данных по продажам домов на вторичном рынке в США и ИПЦ в Великобритании

В пятницу российский рынок торговался разнонаправлено на фоне слабо позитивной динамики европейских рынков, американских фьючерсов и заметного роста цен на нефть. Индексы выросли в основном за счет металлургического сектора
23 марта 2009 General Financial Company
В пятницу российский рынок торговался разнонаправлено на фоне слабо позитивной динамики европейских рынков, американских фьючерсов и заметного роста цен на нефть. Индексы выросли в основном за счет металлургического сектора. Никаких знаменательных событий, способных повлиять на информационный фон, не происходило, хотя немного поспособствовала росту информация о меньшем, чем ожидалось, снижении промышленного производства в еврозоне в январе.

По итогам недели наш фондовый рынок вместе с большинством зарубежных коллег и сырьевых площадок прибавил в стоимости. В лидерах были акции металлургического и финансового секторов.

На предстоящей неделе помимо традиционной еженедельной статистики внимание инвесторов будет приковано к публикации данных по США о продажах нового жилья в феврале и окончательной величине ВВП в 4 кв. В пятницу выходит большое количество февральской информации по американской и японской экономике. В понедельник же ожидается раскрытие данных по продажам домов на вторичном рынке в США и ИПЦ в Великобритании.

Сегодняшний фон является позитивным, и мы ожидаем открытия торгов с разрывом вверх по индексу ММВБ порядка 0,4%.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter