Антон Поляков, Краткосрочно против тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Краткосрочно против тренда

Снова не хочу расписываться, так как текущий торговый план весьма элементарен и не требует особых разъяснений. Однако первоначально все же надо сказать пару слов о прошлой неделе
23 марта 2009 InterFin Group
Снова не хочу расписываться, так как текущий торговый план весьма элементарен и не требует особых разъяснений. Однако первоначально все же надо сказать пару слов о прошлой неделе.

То, что произошло по EURUSD в прошлую среду, было событием, по правде сказать, весьма ожидаемым. В феврале пара двигалась в диапазоне с незначительной волатильностью, в начале марта мы наблюдали и вовсе необычную картину трех дневных свечек с одними и теми же уровнями открытия и закрытия. Такие движения для EURUSD нетрадиционны, и диапазонная торговля должна была подойти к концу.

Антон Поляков, Краткосрочно против тренда


Все шло к тому, что коридор 1.25-1.30 будет прорван, и EURUSD выстрелит из него вверх либо вниз, что и произошло. Речь Бернанке после решения ФРС по ставке, на мой взгляд, послужила лишь катализатором этого движения, не являясь его причиной.

Сейчас EURUSD торгуется в краткосрочном коридоре 1.35-1.3750. Несмотря на то, что начало ралли пары налицо, его продолжение пока под вопросом. Что выгодно сделать в данный момент?

Антон Поляков, Краткосрочно против тренда


Во-первых, выгодно выглядят продажи евро от верхней границы диапазона: из зоны 1.3735-1.3750. Выгодны они потому, что стоп-ордера над 1.3750 (например, на 1.3765) будет вполне достаточно, в то время как профит оправдан на 1.3550 и ниже. Поэтому я сейчас краткосрочно продаю EURUSD. Во-вторых, интересно выглядит стратегия на пробой 1.3750: например, отложенный ордер на покупку от 1.3770. Однако эта стратегия на любителя, и я, например, ее не слишком ценю.

Сейчас EURUSD несколько отошла от зоны уровня 1.3750, однако весьма вероятно то, что шанс продать на максимумах еще представится. Воспользоваться им или нет – каждый решает для себя сам.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter