О чем рассказал отчет производителя игр Electronic Arts » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О чем рассказал отчет производителя игр Electronic Arts

2 августа 2019 Фридом Финанс | Electronic Arts

Компания — производитель игр Electronic Arts Inc. (EA, NASDAQ) на этой неделе опубликовала отчет за первый квартал 2020 финансового года. Компания заметно увеличила выручку и прибыль благодаря глобальному росту геймерской аудитории.

В прошедшем квартале чистая выручка выросла на 6% год к году до $1,21 млрд, превзойдя ожидания Уолл-стрит. Чистая прибыль достигла $1,4 млрд, тогда как годом ранее она была $293 млн. Во многом значительный рост объясняется налоговой льготой, но и денежный поток компании за квартал вырос на 32% до $158 млн.

Позитивным сигналом для инвесторов Electronic Arts является рост выручки от нового типа услуги — подписки на игры. Компания недавно запустила сервис подписки EA Access на игровой платформе Sony PlayStation 4. Вероятно, геймеры считают подписку привлекательной возможностью поиграть во множество игр за фиксированную месячную плату. В будущем подписка может обеспечить значительный рост прибыли Electronic Arts на фоне сокращения продолжительности игровых сюжетов (а значит и расходов на разработку видеоигр) и расширения монетизации. При схеме подписки важно количество игр в базе игровых продуктов разработчика. В этом плане Electronic Arts является одним из лидеров, так как у компании большой список популярных франшиз.

По итогам 2019 г. Electronic Arts ожидает выручку $5,37 млрд (+9% год к году), чистую прибыль $1,1 млрд (+7%). Операционный денежный поток $1,57 млрд (+2%).

На торгах 1 августа акция EA стоила $94,6.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter