EURUSD: и не тренд, и не флет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: и не тренд, и не флет

6 августа 2019 Архив
Рано начинать покупки евро, рынки еще не определились с направлением движения EURUSD. Разворот будет в районе 1,12.
Вопрос: После достижения минимальной отметки за несколько лет на уровне 1,1025 валютная пара EUR/USD вошла в коррекционную фазу роста, прервать которую не смог даже достаточно сильный отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls.

До каких уровней может продлиться восходящая коррекция в паре евро/доллар? Способствует ли сложившаяся ситуация обновлению годового минимума или до конца лета нас ждет флет? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

EURUSD: и не тренд, и не флет


—После инициативы Трампа ввести новые пошлины, китайцы ответили девальвацией юаня: валютная пара USD/CHY преодолела критически важный уровень — 7,0000. Было очевидно, что другого выбора, как девальвация национальной валюты, у Китая нет и не будет.

Противостояние между двумя странами привело к ослаблению доллара по отношению к евро и йене. В итоге получается, что больше всего проигрывают в этой торговой войне японцы и европейцы из-за удорожания своих валют. Экспорт из этих стран становится менее конкурентоспособным на мировых рынках. И все это происходит на фоне приближающейся рецессии в Еврозоне и запуска печатного станка от ЕЦБ.

Таким образом, складывающаяся ситуация предполагает не торопиться с покупками. Пока евровалюта находится в «подвешенном» состоянии: это не флет, но и не тренд. Текущее движение, по нашему мнению, может продлиться до уровней 1,1190-1,1200, после чего произойдет разворот.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter