Рост котировок российских акций продолжится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост котировок российских акций продолжится

Мы выставляем котировки на 2,0% выше уровней предыдущего закрытия в соответствии с динамикой глобальных рынков
24 марта 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 2,0% выше уровней предыдущего закрытия в соответствии с динамикой глобальных рынков.

Резкому росту котировок на российском рынке акций, а также в Европе и Азии, способствовало сообщение о том, что власти США выделят на поддержку банковского сектора $1 трлн. Индекс РТС вырос на 5,78% и к моменту закрытия составил 737,19 пункта.

“Голубые фишки” дорожали во всех секторах рынка. Темпы роста по-прежнему задавали банки: акции Сбербанка и АДР ВТБ прибавили в цене соответственно 9,1% и 6,6%. Значительный спрос, обусловленный, наряду с остальными факторами, ростом цен на нефть, наблюдался в нефтегазовом секторе: курсовая стоимость Газпрома увеличилась на 8,2%, ЛУКойла и Татнефти – соответственно на 7,5 и 6,6%. АДР Мечела в ходе “ночной” сессии в США подорожали на 16,6%. Отличную динамику продемонстрировали акции Вимм-Билль-Данна /+10,6%/.

По итогам вчерашнего ралли фондовый рынок США продемонстрировал самый значительный с 1938 года двухнедельный рост котировок – инвесторы отыгрывали ожидания того, что план администрации Барака Обамы по выкупу “токсичных” активов банковского сектора станет катализатором дальнейшего роста. Цены КО США и курс доллара снизились. Отличные результаты продемонстрировали основные индексы: S&P 500 вырос на 7,08%, NASDAQ – на 6,76%. АДР Вымпелкома и МТС подорожали соответственно на 13,8% и 10,2% при средних объемах торгов. Котировки нефтяных фьючерсов после роста на рынке акций приблизились к рекордно высокому за последние четыре месяца уровню. Рынки Азии идут вверх способствуя дальнейшему повышению индекса MSCI World, который уже достиг самой высокой за последние пять недель отметки

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter