NetApp рассчитывает на рост продаж нового облачного хранилища » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NetApp рассчитывает на рост продаж нового облачного хранилища

18 августа 2019 Фридом Финанс

Американская компания — поставщик решений для хранения данных и аналитики NetApp, Inc. (NTAP, NASDAQ) переживает падение котировок, которые с начала года снизились на 22,12% до $46,47 на торгах 15 августа. На финансовые показатели оказывает давление замедление рынка, но NetApp рассчитывает на расширение продаж, в том числе благодаря новому более доступному облачному хранилищу.

В первом квартале 2020 финансового года выручка NetApp сократилась на 16,1% до $1,23 млрд, но осталась в пределах ожидаемого диапазона. Прибыль не GAAP составила $0,65 на акцию, сократившись на 37,5%.

Причиной негативной динамики является замедление рынка накопителей данных и сокращение капитальных затрат крупными компаниями.

Однако, несмотря на ухудшение финансовых показателей, акции NetApp подорожали сразу после отчета. Руководство компании дало более оптимистичный прогноз на текущий третий квартал, в котором NetApp ожидает выручку $1,32—$1,47 млрд и прибыль $0,91—$0,99.

Компания рассчитывает на рост в долгосрочной перспективе, так как компании продолжают миграцию в облако, используют новые флэш-накопители для создания частных облачных систем.

NetApp пытается оперативно реагировать на изменения конъюнктуры рынка. Так, в прошедшем квартале NetApp представила новое решение: накопитель AFF C190, специально предназначенный для облачных систем в небольших и средних компаниях. Он стоит менее $20 тыс., что является невысокой ценой для систем подобного рода. Данное решение начального уровня может быть востребовано компаниями, которые планируют использовать облачные сервисы в своей инфраструктуре.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter