Аналитики банка отмечают, что доллар США во вторник вырос с одного из самых низких уровней в этом году против евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что доллар США во вторник вырос с одного из самых низких уровней в этом году против евро

Аналитики банка отмечают, что доллар США во вторник вырос с одного из самых низких уровней в этом году против евро, так как усилившееся недавно желание инвесторов рисковать снова снизилось Индекс Dow Jones Industrial Average упал более чем на 100 пунктов после роста в понедельник, что заставило инвесторов вновь покупать основную валюту финансирования – долла
25 марта 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что доллар США во вторник вырос с одного из самых низких уровней в этом году против евро, так как усилившееся недавно желание инвесторов рисковать снова снизилось Индекс Dow Jones Industrial Average упал более чем на 100 пунктов после роста в понедельник, что заставило инвесторов вновь покупать основную валюту финансирования – доллар. Пара евро/доллар упала до сессионного минимума 1,3450 после роста до 1,3739 в понедельник. По мнению аналитиков банка это также вызвано тем, что трейдеры готовились к приближающемуся заседанию Европейского центрального банка /ЕЦБ/, посвященному денежно-кредитной политике. Уровень 1,3431 для пары евро/доллар является ключевым, и его прорыв может застать рынок врасплох.



Пара доллар США/японская иена также выросла до внутридневного максимума 98,58 против минимума 95,39 в понедельник. Британский фунт продолжил свой рост, начатый до начала нью-йоркской сессии, несмотря на снижение евро, и по-прежнему торговался с повышением по сравнению с уровнем закрытия понедельника. Пара фунт/доллар выросла до шестинедельного максимума 1,4781 после выхода данных, которые показали, что индекс цен потребителей в Великобритании в феврале вырос на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что намного превысило прогнозы. К тому же, управляющий Банка Англии Мервин Кинг сказал, что не видит причин для дальнейшего снижения фунта.



Американская валюта находилась под давлением с прошлой недели, когда Федеральная резервная система /ФРС/ США заявила о том, что она будет покупать долгосрочные казначейские ценные бумаги. Однако тогда как акции во вторник снизились, трейдеры сфокусировались на изменениях в комментариях членов правления Европейского центрального банка /ЕЦБ/, которые указывают на то, что будут приняты новые меры. Это, в свою очередь, негативно скажется на евро после его роста недавно. Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише и член Управляющего совета Аксель Вебер, являющийся сторонником жесткого курса денежно-кредитной политики, сказали, что процентные ставки в еврозоне еще не достигли дна. В результате, вероятность того, что ЕЦБ снизит процентные ставки до 1% на заседании 2 апреля сильно выросла.



Также после того как в Великобритании, США и Японии началось количественное смягчение /денежно-кредитной политики/, ожидания трейдеров в отношении каких-то действий от ЕЦБ усиливаются. По мнению аналитиков банка участники рынка также продолжают фокусироваться на перспективах экономического роста, что поддерживает доллар против евро и японской иены. Доллар США вырос во вторник, несмотря на призывы Китая к тому, чтобы доллар был заменен новой мировой резервной валютой. Ранее подобное предложение поступило от России.



В частности, ожидается, что независимая группа экспертов, созванная Организацией Объединенных Наций /ООН/, позднее на этой неделе порекомендует создание новой мировой валюте взамен доллару США в качестве мировой резервной валюты. На следующей неделе в Лондоне состоится саммит лидеров промышленно развитых стран Большой двадцатки. Глава ФРС Бен Бернанке и министр финансов США Тимоти Гейтнер выступили против этой идеи во вторник.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3000.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1675.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4370.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 94.65.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2600.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6605.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5035.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 122.50.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары пока она находится выше поддержки на уровне 0.9125.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter