Алексей Разкевич, Если нефть не продолжит рост, в ближайшие дни мы увидим продолжение коррекции на российском фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Разкевич, Если нефть не продолжит рост, в ближайшие дни мы увидим продолжение коррекции на российском фондовом рынке

Во вторник российский фондовый рынок корректировался. Падение проходило на фоне разнонаправленной динамики европейских индексов, американские же фьючерсы и нефтяные контракты проседали. Из новостей можно отметить рост европейского ИПЦ на 0.9% (прогноз +0.3%). В лидерах снижения были акции металлургических и финансовых компаний. Более всего подешевели бумаги НорНикеля, НЛМК и Сбербанка (см. таблицу)
25 марта 2009 General Financial Company
Во вторник российский фондовый рынок корректировался. Падение проходило на фоне разнонаправленной динамики европейских индексов, американские же фьючерсы и нефтяные контракты проседали. Из новостей можно отметить рост европейского ИПЦ на 0.9% (прогноз +0.3%). В лидерах снижения были акции металлургических и финансовых компаний. Более всего подешевели бумаги НорНикеля, НЛМК и Сбербанка (см. таблицу).

Сегодня выходят февральские данные о продажах нового жилья и о заказах длительного потребления в США. По немецкой экономике ожидается обнародование индекса делового оптимизма IFO за текущий месяц. Вечером же публикуется традиционная еженедельная информация о запасах нефти в США.

В среднесрочной перспективе мы не склонны рассматривать сложившуюся динамику как часть масштабного фундаметально обусловленного движения, скорее всего, если нефть не продолжит рост, в ближайшие дни мы увидим продолжение коррекции на российском фондовом рынке.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter