Американские нефтяники поддержат Трампа или сядут в тюрьму » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские нефтяники поддержат Трампа или сядут в тюрьму

29 августа 2019 OilPrice.com | Oil

Демократы намерены уничтожить нефтегазовую отрасль США, поэтому ей ничего не остается, как стиснуть зубы и поддержать Дональда Трампа на президентских выборах 2020 года.

31 июля бывший вице-президент Джо Байден ясно выразил свою позицию относительно будущего традиционной энергетики.

«Нет, этого не будет», - сообщил он во время дебатов, отвечая на вопрос о том, планирует ли он поддерживать производство угля, нефти и природного газа в США, если победит на президентских выборах 2020 года. - «Мы сделаем все для ее (ProFinance.ru: отрасли) уничтожения, и никаких субсидий больше не будет».

22 августа Берни Сандерс, коллега господина Байдена по демократической партии и еще один кандидат в президенты от нее, высказался в том же духе.

«Главы компаний, которые производят ископаемое топливо, должны сидеть в тюрьме за то разрушение, которое они умышленно причинили», - отметил сенатор.

Таким образом, по мнению главных демократов, американская нефтегазовая отрасль должна быть именно «уничтожена», а не «ограничена» или «зарегулирована». А главы соответствующих компаний должны сидеть в тюрьме (т. е. против них не стоит подавать гражданские иски за «причиненный вред», а надо сразу сажать в тюрьму).

Другие представители демократической партии придерживаются схожих взглядов, а Александрия Окасио-Кортес и вовсе предлагает $100-миллиардную программу «Green New Deal», в рамках которой произойдет полный отказ от традиционных источников энергии.

На президентских выборах 2016 года подавляющее большинство представителей нефтегазовой индустрии поддерживали Хиллари Клинтон. Кому-то из них не нравилось прошлое и настоящее Дональда Трампа, кто-то ненавидел его привычку писать твиты, а кто-то попросту не верил в возможность его победы.

Однако Трамп не стал держать на них зла и после своего избрания сделал многое для запуска настоящего нефтегазового бума в США. Так кого же поддержит индустрия в следующем году: действующего президента, который неприятно себя ведет, но зато является ее явным сторонником, или же демократа, требующего посадить всех в тюрьму?

http://oilprice.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter