Мебельный ретейлер Williams-Sonoma увеличил годовой прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мебельный ретейлер Williams-Sonoma увеличил годовой прогноз

2 сентября 2019 Фридом Финанс

Компания — владелец нескольких мебельных брендов Williams-Sonoma Inc. (WSM, NYSE) сообщила квартальные итоги и повысила прогноз по выручке на весь год.

Так, согласно прогнозу менеджмента Williams-Sonoma, в 2019 г. выручка компании вырастет до $5,74—$5,9 млрд, против прежнего прогноза $5,67—$5,84 млрд. Сопоставимая прибыль увеличится до $4,6—$4,8 на акцию.

Williams-Sonoma владеет несколькими брендами товаров для дома (мебель, кухонные принадлежности, предметы интерьера и др.). Сейчас в сети Williams-Sonoma более 600 розничных магазинов в США и за их пределами. Основные бренды компании — это Pottery Barn, Pottery Barn Kids, PBteen, Williams-Sonoma, Williams-Sonoma Home, West Elm, Mark and Graham и Rejuvenation.

Итоги второго квартала Williams-Sonoma были выше прогнозов. Общая выручка увеличилась на 7,5% до $1,371 млрд. Чистая прибыль увеличилась на 21,1% до $62,6 млн, или $0,79 на акцию. Без учета GAAP прибыль Williams-Sonoma выросла на 13% до $0,87 на акцию.

Продажи брендов Williams-Sonoma были неравномерными. Так, в то время как реализация в магазинах Williams-Sonoma снизилась на 1,1%, продажи в Pottery Barn выросли на 4,2%, в West Elm на 17,5%, в Pottery Barn Kids and Teen — на 3,7%. Отметим, что по мнению менеджмента, наибольшим потенциалом для роста обладает бренд West Elm. В то же время бренд Pottery Barn возвращается к росту.

В последние кварталы Williams-Sonoma провела модернизацию, которая позволила улучшить качество обслуживания клиентов благодаря инновациям и экспериментам. Таким образом, у менеджмента есть все основания для ожиданий продолжения роста.

С начала года акция WSM подорожала более чем на 27% до $64,16 на торгах 29 августа.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter