На Уолл-стрит вырос оптимизм по поводу технологической компании Dell Technologies » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Уолл-стрит вырос оптимизм по поводу технологической компании Dell Technologies

2 сентября 2019 Фридом Финанс | Dell Inc.

Технологическая компания Dell Technologies Inc. (DMVT, NYSE) получила позитивные комментарии на Уолл-стрит, несмотря на проблемы в отрасли персональных компьютеров (ПК). По мнению аналитиков, Dell справляется с воздействием негативных факторов и может улучшить показатели.

Аналитик Raymond James Саймон Леопольд (Simon Leopold) назвал компанию Dell «хорошим домом среди неблагополучных соседей», имея в виду способность компании превзойти результаты отрасли. На этом фоне в Raymond James установили рекомендацию по акциям DMVT «умеренно покупать» и повысили целевую цену на $1 до $62.

Аналитик Citibank Джим Сува (Jim Suva) подчеркнул рост продаж Dell на 1% год к году по итогам прошедшего квартала, тогда как у других игроков отрасли продажи упали, причем в некоторых случаях двузначными темпами. По мнению аналитика, у Dell есть возможность роста благодаря хорошему портфелю продуктов и слабости конкурентов. На этом фоне в Citibank дали рекомендацию покупать акции DMVT и установили целевую цену $65.

Аналитик Barclays Тим Лонг (Tim Long) отметил, что Dell смещает акцент с роста прибыли в расширение бизнеса, что может обернуть вспять падение продаж в сегменте серверов. При этом в прошедшем квартале Dell превзошла ожидания по прибыли и, вероятно, сможет улучшить показатели благодаря меньшим расходом на компоненты для электроники. Аналитик Barclays дал рекомендацию «наравне с рынком» и повысил целевую цену до $54.

На торгах 30 августа акция DMVT стоила $51,53.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter