Xiaomi разогнала акции новостями о buyback » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Xiaomi разогнала акции новостями о buyback

3 сентября 2019 БКС Экспресс | Xiaomi
Китайский производитель смартфонов Xiaomi объявил во вторник о готовящемся обратном выкупе акций на сумму 12 млрд гонконгских долларов ($1,53 млрд), для поддержки акций компании, которые с момента IPO проведенного в 2018 г. подешевели в два раза.

Акции компании подорожали на данных новостях на 6%.

Буквально на прошлой неделе компания отказалась от плана по размещению акций в континентальном Китае, что было направлено на привлечение инвесторов с материка. Тогда компания заявила, что у нее достаточно денег и она сосредоточится на развитии бизнеса.

Акции компании оказались под давлением от усиления конкуренции, торговых войн, общего спада продаж смартфонов. Также сказался негативный настрой инвесторов в целом на гонконгской площадке в связи с антиправительственными протестами.

По состоянию на 30 июня денежные средства и их эквиваленты Xiaomi составляли 34,9 млрд юаней ($4,92 млрд), при долге в 13,8 млрд юаней. Менеджмент отметил, что текущие финансовые ресурсы Xiaomi позволят осуществить выкуп акций, сохранив при этом стабильную финансовую позицию.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter