TATA все еще та » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TATA все еще та

3 сентября 2019 QB Finance | Tata Motors

Tata Motors Corporation (NYSE: TTM) – крупнейшая автомобилестроительная компания Индии, ранее известная как TELCO. В 2006 году Tata Motors вошла в топ-20 компаний автомобильной промышленности по версии Международной организации автопроизводителей. В 2008 году корпорация купила у Ford подразделения Jaguar и Land Rover (JLR) и активно их развивает в настоящее время. Компания также поставляет транспортные средства для государственных и международных организаций. В связи с этим аналитики QBF установили целевую цену на депозитарные расписки Tata Motors Corporation на март 2020 года в $9.5 и присвоили им инвестиционный рейтинг BUY.

Наличие большого числа рынков сбыта и высокая доля на внутреннем рынке являются конкурентным преимуществом Tata Motors Corporation. На фоне торгового конфликта между США и Китаем, продолжающейся трансформации американского автопрома и снижения спроса в Европе и Китае компания может переориентироваться на рынки других стран и внутренний рынок. Высокий спрос на продукцию компании в Индии обеспечивается за счет заказов государственных структур и международных организаций на автобусы, пожарные машины, машины скорой помощи, специализированный транспорт для Индийской Армии, ООН и Красного Креста.

Сегмент Jaguar Land Rover (JLR) остается наиболее рентабельным и перспективным подразделением компании. На протяжении последних 6-и месяцев продажи Tata Motors Corporation в сегменте премиальных автомобилей демонстрируют лучшую динамику по сравнению с другими автопроизводителями благодаря повышению технических характеристик автомобилей, высокому уровню автоматизации и диджитализации. К 2024 году компания планирует увеличить модельный ряд JLR до 16 автомобилей.

В ближайшие несколько лет продажи автотранспорта с альтернативными видами топлива могут достичь 10% продаж. Tata Motors Corporation разрабатывает собственные транспортные средства (автобусы, грузовики), работающие на электричестве и СПГ, в сотрудничестве с Waymo, Voyage и Qualcomm. Новейшие модели автобусов уже используются на дорогах Индии.

TATA все еще та

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter