Давай, Даймлер, давай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Давай, Даймлер, давай

5 сентября 2019 Фридом Финанс | Daimler AG
Daimler AG - Новые точки роста продаж

В планах автогиганта, за пустившего реализацию электрогрузовиков в США, экспансия в Китае посредством строительства в стране производственной площадки

ПРИЧИНЫ ДЛЯ ПОКУПКИ:

1. Отчет за второй квартал 2019 года. Несмотря на падение продаж до 821,6 тыс. единиц против 833 тыс. годом ранее, выручка Daimler выросла на 5% г/г, достигнув 42,65 млрд евро. При этом компания зафиксировала операционный убы- ток из-за прочих операционных расходов. Председатель прав- ления концерна отметил, что во втором полугодии 2019 года компания сосредоточится на улучшении операционных пока- зателей путем повышения производительности и пересмотра модельной линейки.

2. Последние новости компании. По данным Reuters, Daimler планирует построить в Китае завод для сборки грузовиков под маркой Mercedes Benz. Собственное производство позволит снизить стоимость грузовиков на китайском рынке. На сегодня все грузовики Mercedes импортируются в КНР, поэтому стоят значительно дороже, чем машины местного произ- водства. За текущий год рынок тяжелых грузовиков в Китае опередил по темпам роста мировой, благодаря развитию элек- тронной коммерции и улучшению транспортной и логистической инфраструктуры. 22 августа компания поставила первый электрогрузовик в Северной Америке. Penske Truck Leasing и NFI Industries приобрели первые тяжелые грузовые автомо- били Freightliner eCascadia (класс 8 ), способные проехать без подзарядки аккумулятора до 250 миль (400 км).

3. Последние обновления от инвестдомов. 8 августа семь из десяти обновивших свои оценки аналитиков дали рекоменда- цию «покупать» по акциям Daimler, двое рекомендуют «дер- жать» и только Jefferies предлагает продавать бумагу с целью 40 евро. Самую высокую целевую цену — 65 евро определили в JPMorgan, таргет Morgan Stanley — 62 евро, Oddo BHF — 60 евро.

4. Техническая картина. Акции Daimler в августе отскочили от уровня поддержки 40 евро и сейчас движутся к сопротивле- нию на отметке 43,3 евро. В случае ее пробоя возможен рост до 45,3 евро. Средний таргет по бумаге на данный момент — 52,76 евро, потенциал роста — 22,6%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter