Вчера Сбербанк закрыл сразу два разрыва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера Сбербанк закрыл сразу два разрыва

11 сентября 2019 УНИВЕР Капитал Тарасов Роман
Сбербанк. Утреннее падение привело к закрытию «бычьего» разрыва 5 сентября на уровне 227.5 рублей. После этого в обеденное время котировки вышли в положительную область. В такой ситуации мы закрыли короткую позицию (купили 11 500 акций в среднем по 229.521). При этом день закрылся белой свечой, и «медвежий» разрыв 1 августа на уровне 233.1 рубля закрылся. Стоит также отметить, что котировки превысили уровень ЕМА-55 и начали удаляться от него, резко увеличивая вероятность истинного пробоя. В такой ситуации декабрьский сценарий (пробой ЕМА-55 на разрыве вверх и последующее снижение) больше не актуален. Тем не менее, не стоит впадать в эйфорию и стоит помнить, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 15.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 62,85*18,5=1162.7 пункта, а биржевое значение - около 1340.3 пункта.

Газпром. Снова минимальные изменения, и цены на акции остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только недавно начала смотреть наверх. При этом недельная свеча вышла белой. В такой ситуации, мы считаем, что по примеру прошлого года (после закрытия дивидендного разрыва) растущий тренд может продлиться пару месяцев, и не исключаем достижение 250 рублей.

ГМК НорНикель. Крестообразная свеча выглядит неплохо. Однако недельная свеча вышла в виде перевернутого креста, что увеличивает вероятность понижательной коррекции. При этом цены на акции выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что растущий тренд продолжается, а вероятность V-образного разворота достаточно мала.

Магнит. Очень оптимистичная молотообразная свеча после шести черных свеч подряд. В такой ситуации котировки могут попробовать вернуться к уровню скользящей средней ЕМА-55. Однако шансы на зарождение падающего тренда еще остаются.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter