Аналитики банка отмечают, что доллар США укрепился против основных валют в пятницу утром » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что доллар США укрепился против основных валют в пятницу утром

Аналитики банка отмечают, что доллар США укрепился против основных валют в пятницу утром, так как рост более рискованных валют прервался перед важными событиями, которые состоятся на этой неделе. Доллар полностью восстановил свои позиции после падения против евро, которое началось после того, как Федеральная резервная система /ФРС/ США приняла решение о начале количественного смягчения
30 марта 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что доллар США укрепился против основных валют в пятницу утром, так как рост более рискованных валют прервался перед важными событиями, которые состоятся на этой неделе. Доллар полностью восстановил свои позиции после падения против евро, которое началось после того, как Федеральная резервная система /ФРС/ США приняла решение о начале количественного смягчения. По мнению аналитиков банка теперь трейдеры готовятся к аналогичным, но менее агрессивным мерам Европейского центрального банка /ЕЦБ/, заседание которого, посвященное процентным ставкам, состоится на следующей неделе.



На этот день также запланирована встреча лидеров стран Большой двадцатки. Участники рынка также обсуждают опубликованные в четверг комментарии вице-президента ЕЦБ Лукаса Пападемоса, который сказал, что ЕЦБ может приступить к интервенциям на рынках облигаций с тем, чтобы облегчить финансовые проблемы компаний. Впрочем, пока такое решение не принято. Евро также повредили дополнительные комментарии министра финансов Германии Пеера Штайнбрюка. Он сказал, что высокий уровень задолженности, которая накапливается в мировой экономике в настоящее время, может вызвать еще один кризис, и что результаты мер налогово-бюджетного стимулирования очень ограничены. Он также подтвердил, что 29 апреля правительство Германии понизит свой январский экономический прогноз, согласно которому в 2009 году ВВП сократится на 2,25%. Пересмотренная оценка по налоговым поступлениям, ожидаемым в мае, оказалась слишком неблагоприятной.



По словам Штайнбрюка, чтобы поддержать доверие к евро, очень важно соблюдать Пакт ЕС о стабильности и росте, согласно которому страны должны удерживать бюджетный дефицит ниже 3% от валового внутреннего продукта. По мнению аналитиков банка на рынках наблюдалось недовольство тем, что евро не смог намного вырасти в течение недели, /и это/ вызвало корректировку позиций и спровоцировало срабатывание стоп-приказов на ограничение убытков. В пятницу утром пара евро/доллар упала до 1,3255 – самого низкого уровня с 18 марта – с сессионного максимума 1,3525 до публикации заявления ФРС. Пара британский фунт/доллар упала до самого низкого уровня с 19 марта 1,4268 ввиду слабых данных и комментариев правительства. В Великобритании в IV квартале зарегистрировано самое резкое сокращение экономики с 1980 года. Бюро национальной статистики сообщило, что валовой внутренний продукт в IV квартале сократился на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом, и в течение последних трех кварталов 2008 года он был на 2,0% ниже по сравнению с тем же периодом предыдущего года.



Министр финансов США Алистер Дарлинг в пятницу заявил, что в ближайшие годы правительство, вероятно, приобретет значительную долю акций британских банков. Что касается других стран, что в Японии в пятницу парламент одобрил рекордный бюджет на следующий год на сумму 88,55 трлн японских иен. Это дает правительству возможность реализовать третью программу мер по стимулированию экономики и ускорить работу над другими шагами, направленными на оживление роста. Опубликованные до начала американской сессии данные говорят о том, что розничные продажи в Японии в феврале упали на 5,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это самое резкое падение с февраля 2002 года, когда они упали на 5,9%. Между тем, министр финансов Японии заявил, что лидеры Большой двадцатки, которые соберутся на свою встречу на следующей неделе, вероятно, не будут обсуждать необходимость новой резервной валюты, которая заменит доллар США.



Канадский доллар торговался с понижением, так как доллар США, который укрепляется против большинства валют, однако канадский доллар оказался более устойчивым, чем другие основные валюты. Поскольку в пятницу в Канаде не ожидалось каких-либо данных или новостей, доллар США, скорее всего продолжит свой рост против канадского доллара в краткосрочной перспективе. Аналитики банка отмечают, что индекс настроений потребителей США в марте вырос по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные, представленные в пятницу агентством Reuters и Мичиганским университетом. Окончательное значение индекса настроений потребителей в марте составило 57,3 против предварительного значения 56,6 и окончательного февральского значения 56,3.



Ожидалось, что окончательное значение индекса потребителей в марте составит 57,0. Окончательный индекс текущих условий составил в марте 63,3 против февральского значения 65,5. При этом индекс ожиданий составил в марте 53,5 по сравнению с 50,5 в феврале. Прогноз потребителей относительно инфляции на год вперед в марте составил 2,0% против предварительного значения 2,2% и окончательного февральского 1,9%. При этом прогноз относительно инфляции через пять лет составил 2,6% против предварительного мартовского значения 2,8% и окончательного февральского значения 3,1%.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3035.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1660.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4400.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 95.25.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2580.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6640.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5055.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 123.70.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары пока она находится выше поддержки на уровне 0.9120.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter