USD/CNY в ожидании решения ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD/CNY в ожидании решения ФРС

18 сентября 2019 ИХ "Финам" | USD|CNY | CNY|RUB Саидова Зарина
За последнюю неделю юань демонстрировал смешанную динамику по отношению к доллару и существенно ослаб по отношению к российской валюте.

В ходе прошлой торговой пятидневки доллар пребывал под давлением от возросших ожиданий монетарного смягчения со стороны американского Федрезерва, тогда как с начала этой недели оказался на коне. Если неделей ранее игроки практически единогласно ожидали понижения ставки ФРС на заседании 17-18 сентября, причем каждый пятый рассчитывал сразу на 0,5%-ное понижение ставки, что оказывало давление на доллар, то теперь игроки фьючерсного рынка, по данным инструмента FedWatch от CME Group, ожидают урезания ключевой ставки Федрезерва на 0,25% с вероятностью всего 54,2%, и с вероятностью 45,8% ждут сохранения ставки на прежнем уровне, а о снижении ставки на 0,5% теперь речи вообще не идет.

Помимо скорректировавшихся ожиданий относительно заседания ФРС, завершающегося сегодня, поддержку доллару после выходных оказали оборонительные настроения игроков в связи с событиями в Саудовской Аравии и однодневным скачком цен на нефть почти на 15%.

Тем временем, рубль против юаня с начала недели ушел в отрыв, что неудивительно в условиях резкого подъема цен на «черное золото».

В фоновом режиме инвестиционное сообщество также отслеживает переговоры между Китаем и США на уровне замминистров, предваряющие возобновление переговоров на высоком уровне в следующем месяце. Однако итоги заседания ФРС имеют шансы оказать гораздо более ощутимое влияние на динамику юаневых пар, чем все прочее.

Мы констатируем, что USD/CNY по-прежнему уверенно удерживается над психологически значимым уровнем 7,0, в соответствии с нашими ожиданиями, и ниже данной отметки паре спуститься будет уже трудно.

CNY/RUB

На дневном графике была пробита поддержка на уровне 9,09, при этом с учетом сигнала от стохастических линий ожидается приостановка снижения курса в краткосрочной перспективе.

USD/CNY в ожидании решения ФРС

Источник – Thomson Reuters

USD/CNY

На дневном графике намечается пробитие «вымпела» (или миниатюрного варианта «клина»), что позволяет ожидать дальнейшего отскока курса в краткосрочной перспективе.


Источник – Thomson Reuters

TR/HKEX Global CNY Index

На дневном графике индекса по-прежнему имеет место нисходящий тренд, и потенциал просадки в среднесрочной перспективе может сохраняться.


Источник – Thomson Reuters

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter