Dell Technologies представила новый набор серверов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dell Technologies представила новый набор серверов

19 сентября 2019 Фридом Финанс | Dell Inc.

Технологическая компания Dell Technologies Inc. (DELL, NYSE) на этой неделе представила новые продукты, которые могут стимулировать цикл продаж.

Компания добавила пять новых серверов к своей популярной линейке PowerEdge. Они разработаны с нуля и сделаны как можно более универсальными. Серверы подходят для высокопроизводительных вычислений, традиционного размещения, облачных и гибридных систем. Серверы используют процессоры AMD EPYC второго поколения и уже установили ряд рекордов по производительности в некоторых сегментах ИТ. Например, новые серверы позволяют увеличить количество операций ввода/вывода (IOPS) более чем на 50% на нодах Dell EMC vSAN Ready, в сравнении с решениями PowerEdge предыдущего поколения. Помимо этого, серверы имеют встроенное шифрование памяти и инструменты для защиты виртуальных машин.

Новые серверы нацелены на сегменты, требующие эффективных и мощных вычислительных систем. Для этого Dell предусмотрела ряд специализированных решений, например, жидкостное охлаждение и возможность подключения графических ускорителей (GPU). Таким образом, серверы могут быть востребованы при выполнении задач life sciences, работы алгоритмов искусственного интеллекта, машинного обучения и т. д.

В настоящий момент рынок насыщен высокопроизводительными вычислительными решениями, что оказывает давление на рост продаж серверов. В то же время, обработка больших данных распространяется на отрасли, которые ранее не использовали мощные ИТ-системы.

На торгах 18 сентября акция DELL стоила $52,8.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter