Adobe. Ждём итогов 4 квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Adobe. Ждём итогов 4 квартала

24 сентября 2019 | Adobe Systems Inc. Коган Евгений
Анализ эмитента.

Неоднократно спрашивали мое мнение по компании Adobe.

Adobe – один из флагманов технологической отрасли. Остаётся одним из самых высокомаржинальных разработчиков ПО на рынке. По отчётности можно сказать, что компания активно наращивает операционные показатели: по итогам 3 квартала 2019 финансового года разработчик увеличил операционный доход на 25% до $1,15 млрд, а чистая прибыль выросла на 17% до $792 млн относительно отчетного квартала годом ранее. Выручка выросла на 24% по сравнению с 3 кварталом 2018 года, составив $2,83 млрд.

Важно учитывать, что с повсеместным изменением бизнес-модели от прямых поставок на подписки, компания демонстрирует рекордный рост доли выручки от подписок в общей выручке компании – эта доля поднялась до 89,8%. Прибыль на акцию при этом подскочила до $2,05, побив консенсус-прогнозы на $0,08.

Можно ли ожидать восстановления акций компании до максимальных значений года в ближайшее время? Cкорее всего, это будет понятно уже по итогам 4 квартала.
После выхода последней отчётности инвесторов немного разочаровали прогнозы, данные компанией на ближайший квартал. Это спровоцировало локальную распродажу бумаг. Хотя существенных изменений в динамике акций Adobe не наблюдалось.

Adobe. Ждём итогов 4 квартала

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter