"РусАл" привлек синдицированный кредит на $750 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"РусАл" привлек синдицированный кредит на $750 млн

24 сентября 2019 Вести Экономика | Русал
ОК "РусАл" сообщила о привлечении заемных средств на сумму в $750 млн в рамках сделки предэкспортного финансирования, привязанной к выполнению показателей устойчивого развития компании.

В компании отметили, что процесс синдикации кредита начался в сентябре и, как ожидается, завершится в середине октября. Организаторами сделки выступили компании ING и Natixis. В качестве координаторов по показателям устойчивого развития ОК "РусАл" привлекла Natixis и Societe Generale.

Заемные средства, привлекаемые в рамках данной сделки, будут использованы для частичного рефинансирования уже имеющегося кредита по предэкспортному финансированию (pre-export financing, PXF) на сумму до $2 млрд, который был получен "РусАлом" в мае 2017 г.

В компании отметили, что данная сделка будет первой для российских компаний по привлечению заемных средств от иностранных коммерческих банков, с привязкой к выполнению показателей устойчивого развития компании.

Генеральный директор ОК "РусАл" Евгений Никитин заявил, что повышенный интерес к сделке и привлечение данного кредита продемонстрировало "высокую оценку" со стороны банковского сектора стратегии компании в сфере устойчивого развития.

"Новая сделка PXF, привязанная к показателям устойчивого развития, подтверждает лидерство компании в проектах по снижению углеродного следа. Мы рады, что банковское сообщество высоко ценит инициативы компании в области устойчивого развития. Для нас эта сделка не только важный шаг на пути к рефинансированию кредитного портфеля компании, но свидетельство поддержки экспертами нашей экологической стратегии".

Сообщение о привлечении "РусАлом" данного кредита, привязанного к выполнению показателей устойчивого развития компании, было опубликовано в день подписания постановления правительства РФ о присоединении России к Парижскому соглашению по климату.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter