Сбербанк снизился к ЕМА-55 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк снизился к ЕМА-55

24 сентября 2019 УНИВЕР Капитал Тарасов Роман
Сбербанк. Черная свеча опустила котировки к уровню скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации мы продолжаем держать короткую позицию. При этом недельная свеча вышла черной, что не очень позитивно. Более того, российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 15.7%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 64,25*18,5=1188.6 пункта, а биржевое значение - около 1374.8 пункта. В такой ситуации может сложиться диапазонный характер торговли, а поскольку котировки не так далеко от двухмесячного максимума, то умеренное движение вниз остается самым вероятным сценарием. Таким образом, попытаемся удержать «шорт», правда выставим и Тейк-профит в расчете на ложный пробой ЕМА-55.

Газпром. Минимальные изменения, и котировки остаются около нижней границы диапазона (уровень скользящей средней ЕМА-55, он же уровень поддержки в районе 229 рублей). При этом недельная свеча вышла черной, что не очень оптимистично. В такой ситуации все больше шансов на зарождение падающего тренда.

ГМК НорНикель. После белой недельной свечи текущая неделя началась с роста. При этом цены на акции выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что растущий тренд продолжается, а вероятность V-образного разворота (пробитие уровня ЕМА-55 и закрепление ниже) достаточно мала.

Магнит. Крестообразная свеча, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. Таким образом, шансы на зарождение падающего тренда остаются, и мы постараемся удержать «шорт».

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter