Достигнут прогресс в переговорах между GM и профсоюзами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Достигнут прогресс в переговорах между GM и профсоюзами

27 сентября 2019 Фридом Финанс | General Motors

Профсоюз работников автомобильной промышленности, под руководством которого сейчас бастуют 48 тыс. человек, и General Motors Co (NYSE, GM) достигли прогресса в переговорах по ключевым вопросам — кроме оплаты труда работникам с сокращенным рабочим днем и ускоренного роста зарплаты вновь нанятым. Новым сотрудникам требуется восемь лет, чтобы перейти на высшую шкалу оплаты труда, составляющую около $31 в час.
Члены UAW объявили забастовку в GM 16 сентября, стремясь повысить зарплату и увеличить их долю в прибыли ведущего автопроизводителя США, а также получить гарантии на получение медицинских льгот.

Предложения GM включало $7 млрд инвестиций в восемь заводов в США, более 5 400 дополнительных рабочих мест, большинство из которых станут новыми сотрудниками. Компания заявила, что сохранит планы в области здравоохранения без изменений. Автопроизводитель также предложил повышение заработной платы на 2% в течение двух из четырех лет и аналогичную единовременную выплату в двух других — меньшие повышения и выплаты, чем те, которые члены профсоюза получили в истекшем договоре.

Аналитики считают, что забастовка обошлась GM примерно в $100 млн в день. В результате двухнедельной забастовки компания может потерять около 70 тыс. автомобилей и столкнуться с необходимостью компенсировать потери в краткосрочной перспективе.

По данным Bloomberg, потеря прибыли может оцениваться в размере более $500 млн. Общая сумма достигнет $700 млн к воскресенью, если не будет достигнуто соглашение на этой неделе.

GM может окупить продажи за счет более быстрой работы сборочных линий и сверхурочных работ. Прибыль с третьего квартала может быть перенесена на последние три месяца года, когда GM начнет наверстывать упущенное производство.

Акции GM выросли на 0,9% до $ 37,11 в среду, так и не поднявшись до уровня 13 сентября в $38,86, последней сессии перед началом забастовки. На торгах четверга бумаги прибавляли более 1%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter