8 книг для тех, кто начинает инвестировать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


8 книг для тех, кто начинает инвестировать

28 сентября 2019 Доходъ
Вот восемь книг, которые помогут принимать обоснованные решения любому, кто начинает инвестировать. Эти книги также позволят вам понимать и оценивать предложения об управлении инвестициями. Все они очень хороши и действительно полезны, хотя есть и другие прекрасные книги. Если у вас есть любимые книги по инвестициям, поделитесь с нами в комментариях с краткой рецензией о них.

Как и в любом деле, нужно потрудиться, чтобы получить возможность правильно применять знания на практике. По нашему мнению, 30 часов, необходимые для прочтения этих книг позволят вам самостоятельно осуществлять долгосрочные накопления и структурировать ваши инвестиции. Возможно, вам все еще придется платить небольшие деньги управляющим или консультантам, но, по крайней мере, вы сможете очень четко понимать, что они вам предлагают, и подходят ли эти предложения для вас.

Представленные книги можно разделить на шесть направлений, покрывающих все необходимые начальные знания. Выбор сразу двух книг для раздела «Распределение активов» говорит о его особой важности. До 85% вашего результата будет зависеть именно от того, как вы распределите активы для инвестиций.

Персональные финансы
1. Мой сосед – миллионер, Томас Дж. Стэнли, Уильям Д. Данко.
О тех, кто стал богатым постепенно, не подписывая многомиллионных контрактов со спортивными клубами, не выигрывая в лотерею, не став новым Миком Джеггером. Газеты любят писать о тех, кто разбогател в одночасье, но так бывает крайне редко. Вероятность разбогатеть подобным образом для взрослого человека средней продолжительности жизни составляет один шанс на четыре тысячи. Сравните это с процентом американских семей (3,5 из 100), обладающих состоянием в 1 миллион долларов и более.
400 стр.

Выбор акций
2. Руководство разумного инвестора, Джон Богл.
О пассивном инвестировании. Стоит ли вообще играть на бирже? Что теряет и что приобретает активный инвестор? Как инвестировать в фонды и ETF?.
224 стр.

Распределение активов
3. Глобальное распределение активов: обзор лучших в мире стратегий распределения активов, Меб Фабер (Global Asset Allocation: A Survey of the World’s Top Asset Allocation Strategies).
Эта предельно практичная и небольшая книга (что очень удобно) является бесценным руководством по инвестированию с детальным анализом реальных портфелей. Не станет старым или не актуальным много лет.
132 стр.
Нет русского издания

4. Разумное распределение активов. Как построить свой портфель с максимальной доходностью и минимальным риском, Уильям Бернстайн.
Подробное изложение теории распределения активов с описанием их основных типов и примерами различных диверсифицированных портфелей.
288 стр.

История рынков
5. Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни, Нассим Талеб.
Люди склонны переоценивать причинно-следственные связи, например, видеть фигуры слонов в облаках вместо того, чтобы понять, что это облака случайной формы; в силу этого люди рассматривают мир более объяснимым, чем он является на самом деле и ищут объяснения явлениям, даже если их не существует.
320 стр.

Психология
6. Думай медленно… решай быстро, Даниэль Канеман.
О взаимодействии быстрого и медленного мышления, которое определяет поведение человека. Поможет принимать взвешенные решения в условиях неопределенности (то есть всегда в процессе инвестирования).
656 стр.

Практика
7. Что работает на Уолл-стрит: Классическое руководство по наилучшим инвестиционным стратегиям для всех, Джеймс О'Шонесси (What Works on Wall Street: The Classic Guide to the Best-Performing Investment Strategies of All Time).
Эта книга дает вам именно то, что предполагает ее название. Она показывает, что действительно работало на Уолл-стрит с 1951 по 1996 год на основе реальных портфелей и моделирования множество инвестиционных подходов. Очень увлекательно и познавательно видеть, какова получается окончательная сумма в долларах для каждого такого подхода.
512 стр.
Нет русского издания

8. Новые маги рынка: беседы с лучшими трейдерами Америки, Джек Швагер.
О разнообразии торговых систем, главных ошибках трейдеров, важности думать о выходе из торговли и управлении рисками. Для тех, кто хочет торговать самостоятельно.
656 стр.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter