Год закончился, покатились вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Год закончился, покатились вниз

2 октября 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 14:03 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 2920,25 (-0,6%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7641,75 (-0,7%)

Внешний фон: немецкий DAX -1,4%; английский FTSE -2%; японский Nikkei -0,49%

Фьючерс на S&P 500 снижается перед открытием торгов среды. Во вторник индекс снизился на 1,23%. Индекс все ниже отходит от рекордных уровней, и сегодня может пробить поддержку на 2940, что будет негативным сигналом. Рынки уже прошли квартальную экспирацию, ключевые решения ФРС и ЕЦБ, окончание финансового года, и фиксация вполне вероятна, в текущей неопределенности по торговому протекционизму США и других стран.

Торговая война

Китайский рынок ушел на длинные выходные. Инвесторы ждут переговоров США и Китая на высоком уровне 10-11 октября. Пока же сохраняется неопределенность.

Между тем, у США торговые споры не только с Китаем. Вашингтон угрожает пошлинами ЕС. Кому в этой ситуации будет сложнее, сейчас очевидно, с учетом того, что экономика Германии почти в рецессии.


Макростатистика

Американский рынок вчера резко пошел вниз на фоне слабых данных по деловой активности в промышленности. Отметим, что продажи последовали после окончания финансового года.

ISM указал на снижение деловой активности в промышленности в сентябре. Сам PMI опустился до минимумов с июня 2009 года, последнего месяца Великой рецессии.

Посмотрим, что сегодня покажут данные ADP.

Ликвидность в США

Регулятор уже дважды снизил ставку, а эксперты инвестбанков ждут расширения баланса чуть ли не с ноября. Участники рынка продолжат следить за параметрами операций ФРС по РЕПО с банками после резкого роста ставок в сентябре. В пятницу ажиотаж здесь поутих, и первые дни текущей недели говорят о том, что текущие лимиты ФРС удовлетворяют спрос.

Премаркет

Лидируют на премаркете акции Noble Energy (+2,3%), Lennar (+2%). Снижаются Activision Blizzard (-2,7%), Monster Beverage (-2,4%).

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Год закончился, покатились вниз

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter