В Америке начали открывать поликлиники прямо в магазинах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Америке начали открывать поликлиники прямо в магазинах

8 октября 2019 РБК Quote | Wal-Mart Stores Incorporated Погорельский Антон
Работающие в США торговые сети Walmart и CVS запустили новое бизнес-подразделение. Компании открыли медицинские пункты внутри своих магазинов. Услуги будут доступны даже тем американцам, которые не имеют страховки

В американских магазинах начали открывать медпункты. Собственные поликлиники в супермаркетах запустили торговые сети Walmart и CVS, сообщает The Wall Street Journal.

В поликлинике Walmart в Далласе, штат Джорджия, можно получить неотложную помощь, сделать рентген и ЭКГ, сдать анализы, а также попасть на прием к стоматологу, отоларингологу и окулисту. Это можно сделать по страховке или за деньги. Цены платного приема в медпункте Walmart ниже, чем в профильных клиниках.

По аналогичной модели будет развиваться сеть магазинов и аптек CVS — к концу 2021 года планируется открыть полторы тысячи поликлиник под брендом Health Hubs. Они будут сфокусированы на лечении хронических заболеваний, на которые, по оценкам отраслевых экспертов, приходится до 75% общих расходов здравоохранения, сообщает The Wall Street Journal. Похожий проект анонсировала и сеть Walgreens.

В Соединенных Штатах сформировался специфический спрос на медицинские услуги по низким ценам. Дело в том, что претендовать на медпомощь в США можно только при наличии страховки. Ее нет у 28 млн американцев. Именно они стали целевой аудиторией Walmart, CVS и Walgreens.

Новые поликлиники нацелены и на тех, у кого дешевый страховой план, покрывающий малую часть процедур и консультаций. На таких страховых планах люди могут получить ограниченное количество приемов у специалистов. За дополнительные услуги пациенты платят отдельно — а потому ищут, где дешевле. Теперь американские магазины решили на этом заработать.

Как это скажется на акциях

Акциям Walmart аналитики с Уолл-стрит пророчат незначительное удорожание. Согласно консенсусу Refinitiv, за год акции способны подорожать на 2,3%. В большинстве своем отраслевые эксперты советуют покупать ценные бумаги торгового гиганта. Такую рекомендацию дали 19 биржевых аналитиков из 32 опрошенных.

Что касается CVS, то акциям этой сети аналитики предсказывают более сильное удорожание — на 14,2% за год. Покупать рекомендуют 18 из 28 респондентов Refinitiv. Еще десять экспертов советуют держать бумаги.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter