Хедж-фонды ставят на провал торговых переговоров США и Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды ставят на провал торговых переговоров США и Китая

8 октября 2019 finanz.ru
(Блумберг) -- Закаленные торговой войной инвесторы развивающихся рынков не рассчитывают на прорыв в переговорах, которые США и Китай должны возобновить в Вашингтоне в четверг.

BNP Paribas Asset Management сокращает вложения в облигации с "мусорным" рейтингом, а Union Investments Privatfonds GmbH предпочитает бонды инвестиционного уровня высокодоходным бумагам. На случай, если провал переговоров вызовет бегство в качество, Aviva Investors покупает иену.
"Мы ожидаем очередную встречу ничего не значащих рукопожатий", - говорит Брайан Картер, глава отдела облигаций развивающихся стран в BNP Paribas Asset. Никаких существенных договоренностей достигнуто не будет, прогнозирует Картер.
Акции EM вырастали на 5,8% с начала сентября, когда КНР и США объявили о возобновлении переговоров. С тех пор ралли затухло на фоне заявлений президента Дональда Трампа о том, что он не заинтересован в промежуточной сделке, а также новых признаков замедления глобального роста. Инвесторов также беспокоит, что процедура импичмента может ослабить позиции Трампа на переговорах.
Ниже приводятся комментарии ряда инвесторов и аналитиков:

Сергей Дергачев, старший портфельный менеджер Union Investment во Франкфурте:
Ожидания прорыва "очень слабые", хотя нужно посмотреть, как закончится встреча и каким будет настроение участников
Дальнейшие шаги также будут иметь особое значение, например, дата следующего раунда переговоров
Вернер Гей ван Питтиус, соруководитель отдела Investec Asset Management по инструментам с фиксированной доходностью на рынках EM:
Торговая война продлится дольше, чем рассчитывает рынок, поскольку проблема не только о торговле. В США есть элементы, опасающиеся "геополитического подъема Китая"
Китай готовится к следующему десятилетию, открывая свои рынки, привлекая капитал и снижая зависимость от США с помощью продажи казначейские облигаций и покупки золота
Картер из BNP Paribas Asset:

Ход переговоров определяет политика, а не экономика
Президентские выборы 2020 года и расследования в рамках процедуры импичмента являются доминирующим фоном для переговоров
Марк Хефеле, директор по инвестициям UBS Global Wealth Management в Цюрихе, в интервью телевидению Блумберг:
Согласно базовому сценарию, напряженность радикально не обострится и не усилится; США объявят дополнительные торговые пошлины
Текущая оценка акций - "ниже рынка"; последствия будут наиболее ощутимы в Европе и развивающихся странах

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter