Как мусорные облигации посылают предупреждение фондовым инвесторам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как мусорные облигации посылают предупреждение фондовым инвесторам

13 октября 2019 Elliott Wave
Посмотрите на ключевое расхождение, которое произошло за несколько месяцев до исторической вершины фондового рынка 2007 года

Мы все знаем, что акции рискованны.

Таким образом, если аппетит инвесторов к риску начинает ослабевать, само собой разумеется, что это не является позитивным фактором для акций.

Есть ли способ определить толерантность инвесторов к риску, чтобы получить ранний предупреждающий знак, прежде чем акции начнут снижаться?

Аналитики EWI верят в это и указывают на рынок мусорных облигаций.

Видите ли, мусорные облигации тоже рискованны. Как недавно напомнили наши аналитики подписчикам, они выпускаются компаниями с самым слабым балансом. Требования инвесторов к активам в случае банкротства обычно находятся рядом с нижней ступенью, всего на одну ступень выше, чем у акционеров.

Имея это в виду, только что опубликованная октябрьская перспектива мирового рынка гласит:

Тенденция в мусорных облигациях часто совпадает с тенденцией в акциях. Когда тенденции расходятся, когда акции держатся, но стоимость мусорной задолженности снижается, это является мощным признаком раннего предупреждения о надвигающейся проблеме для обоих классов активов.

Этот последний выпуск «Перспективы глобального рынка» продолжает предоставлять подписчикам график, который показывает исторический пример такого расхождения и говорит:

Как мусорные облигации посылают предупреждение фондовым инвесторам


Контртрендовый рост цен на высокодоходные облигации произошел в феврале 2007 года, за три месяца до внутридневного экстремума в финансовых показателях, за пять месяцев до вершины в Dow Jones Composite Average и за восемь месяцев до вершины в Dow Industrials. Все фондовые индексы затем рухнули в первом квартале 2009 года.

Теперь вот что вам нужно знать: «Перспектива мирового рынка за октябрь» также показывает график мусорных облигаций и их соответствие в настоящее время DJIA.

Не заблуждайтесь - это таблица, которую обязательно нужно посмотреть, и вы найдете комментарии наших аналитиков проницательными.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter