Мнение: рост биткоин-миллионеров указывает на новый ренессанс первой криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнение: рост биткоин-миллионеров указывает на новый ренессанс первой криптовалюты

14 октября 2019 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Количество биткоин-адресов, содержащих не менее 1000 BTC (около $8,3 млн по текущему курсу) растет такими же темпами, как и до 2014 года, отметил криптовалютный аналитик и партнер инвестиционной компании Adaptive Capital Вилли Ву.

@glassnode posted a chart of address counts with 1000BTC or more today, it prompted me to look back further in time, this is amazing.

The rate of growth of 1000BTC addresses now matches the early growth in Bitcoin’s network… pic.twitter.com/ACKvGpm2IJ

— Willy Woo (@woonomic) October 11, 2019


“Темпы роста адресов с 1000 BTC сейчас соответствуют раннему росту сети биткоин”, — написал он.

По словам Ву, если ранее крупные биткоин-адреса были скорее результатом технического любопытства гиков, то сейчас стимулы могут быть только финансовыми. Это означает, что в индустрию приходят состоятельные люди, считает аналитик.

“Мы, скорее всего, наблюдаем новый ренессанс биткоина, который основан на притоке капитала высокодоходных инвесторов, в то время как предыдущий происходил от технарей, запускавших сеть”, — заключил Ву.

Такой вывод аналитик сделал на основе расширенных данных блокчейн-ресурса Glassnode, согласно которым число биткоин-кошельков с балансом 1000 BTC и более достигло нового исторического максимума.

Number of #Bitcoin addresses holding more than 1000 $BTC ? pic.twitter.com/SGdBXrob5e

— glassnode (@glassnode) October 11, 2019


Однако в комментариях к сообщению Glassnode пользователи заметили, что это может быть результатом распределения криптовалюты по нескольким кошелькам крупными держателями, например, биржами.

Напомним, ранее аналитики Diar на основании роста числа кошельков, на которых в период между концом прошлого и началом текущего годов хранилось от 1000 до 10000 BTC, сделали вывод, что за время “криптозимы” в отрасль пришли крупные инвесторы.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter