Котировки российских акций стремительно вырастут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки российских акций стремительно вырастут

Мы выставляем котировки на 3,0% выше уровней вчерашнего закрытия, учитывая тенденции на американском и азиатских рынках
2 апреля 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 3,0% выше уровней вчерашнего закрытия, учитывая тенденции на американском и азиатских рынках.

Российский фондовый рынок вчера отличался волатильностью: в первый час торгов акции ведущих компаний несли потери, однако затем сумели их отыграть, но большей частью все же завершили день “в минусе”. Индекс РТС отступил на 0,6%, закрывшись на отметке 685,51 пункта.

“Голубые фишки” по итогам дня показали разнонаправленные результаты. Акции энергетического сектора опережали рынок: ФСК и РусГидро подорожали соответственно на 14,0% и 8,2%. Котировки Магнита выросли на 3,12% после выхода хороших результатов за 2008 год. В нефтегазовом секторе единообразия не было. Газпром и Роснефть снизились в цене соответственно на 2,5% и 0,2%, тогда как ЛУКойл поднялся на 1,3%. АДР Мечела в ходе “ночных” торгов подорожали на 7,9%.

В США акции шли вверх второй день подряд: неожиданно для всех оказалось, что продажи жилья на вторичном рынке увеличились, а данные по обрабатывающей отрасли превысили прогнозы экономистов, что прибавило оптимизма относительно того, что пик рецессии, возможно, уже пройден. Основные индексы повысились: S&P 500 на 1,66%, NASDAQ на 1,51%. АДР МТС и Вымпелкома подтянулись соответственно на 6,6% и 12,4%. Объем сделок с обеими бумагами был средним. Нефтяные фьючерсы вчера падали, а во время “ночной” торговой сессии чуть подросли на фоне улучшения перспектив спроса на топливо.

Азиатские рынки сегодня идут вверх. Тон задают автомобилестроители и банки

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter