JP Morgan за 9 месяцев увеличил чистую прибыль на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JP Morgan за 9 месяцев увеличил чистую прибыль на 10%

15 октября 2019 Вести Экономика | JP Morgan
Чистая прибыль одного из крупнейших инвестиционных банков мира - JP Morgan Chase - за 9 месяцев 2019 г. выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $27,911 млрд, говорится в отчете банка.

Разводненная прибыль на акцию составила $8,15 против $7 годом ранее. Выручка американского инвестиционного гиганта в отчетном периоде выросла на 5% до $87,296 млрд.

В III квартале банк получил чистую прибыль в размере $9,08 млрд, что на 8% больше в годовом выражении. Разводненная прибыль на акцию составила $2,68 против $2,34 в отчетном периоде годом ранее.

Аналитики полагали, что показатель составит $2,45. Квартальная выручка выросла на 8% до $29,341 млрд.

"В минувшем квартале JPMorgan Chase зафиксировал рекордную выручку, продемонстрировал устойчивость своей бизнес-модели, несмотря на более сложный фон с процентными ставками", - приводятся в релизе слова главы банка Джейми Даймона.

Инвестбанк JP Morgan Chase был основан в 1799 г. и является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и доверительного управления. В настоящее время банк ведет деятельность более чем в 60 странах.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter