Volkswagen приостановил инвестиции в 1,4 млрд долларов в Турции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Volkswagen приостановил инвестиции в 1,4 млрд долларов в Турции

16 октября 2019 finversia.ru | Volkswagen
Volkswagen приостановил запланированные инвестиции в размере 1,4 миллиарда долларов в Турции из-за военного вторжения этой страны в Сирию.

Крупнейший в мире производитель автомобилей, который управляет 122 заводами по всему миру, готов принять окончательное решение о заводе, строительство которого запланировано в западной провинции Маниса в Турции.

«Решение по новому заводу было отложено советом директоров Volkswagen AG, - говорится в заявлении компании. - Мы внимательно следим за ситуацией и волнуемся по поводу происходящего там».

Как сообщается, на заводе стоимостью 1,3 млрд евро планируется выпускать Volkswagen Passat и Skoda Superb. У Volkswagen Group уже есть один завод в Турции, который производит коммерческие автомобили для своей дочерней компании MAN.

На прошлой неделе Турция начала вторжение на территорию северной Сирии, контролируемую курдами, этническим меньшинством, давно вступившим в союз с Соединенными Штатами, которое играло важную роль в борьбе с ИГИЛ (запрещена на территории РФ).

Канцлер Германии Ангела Меркель попросила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана прекратить наступление, сославшись на риск серьезных гуманитарных последствий и возрождения ИГИЛ (запрещена на территории РФ).

Правительство Германии также присоединилось к Франции, Норвегии, Финляндии и Нидерландам, приостановив продажи военной техники Турции.

Президент Дональд Трамп, которого обвинили в расчистке пути для вторжения Турции путем приказа о выводе американских войск из северной Сирии, в понедельник объявил о новых санкциях против турецких министров обороны, внутренних дел и энергетики. Трамп также заявил, что США повысят тарифы на экспорт стали из Турции до 50% и "немедленно" прекратят торговые переговоры с Анкарой.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter